全国どこでも対応します!

on-lineで
    『自宅』が『塾』になる

ジャンプアップon-line

ジャンプアップの「全て」を「ご自宅」で。

「勉強しなきゃ…」と思ってはいるけど、近所に塾がない。塾はあるけど、部活動や習い事で行く時間がない。同じon-lineでも、動画授業より、やっぱり人に習いたい。質問もしたいし、受験や進路についても相談したい。
 
全てジャンプアップon-lineにお任せください。ジャンプアップは、お子様の中に芽生えた、「勉強しなきゃ…」の気持ちを全力で守り、育てます。

ジャンプアップon-lineの特長

1対面・双方向の「個別授業」

普段教室で行っている対面・双方向の「個別授業(1:2または1:1)」を、そのままon-lineでお届けします。お子様の学習状況・目標に合わせて、きめ細かく指導します。

2全講師、「九大生」

全講師、教室で個別授業の経験を積んだ九大生です。
学校の予習・復習や定期試験対策はもちろん、難関大学・高校・中学の受験指導も安心してお任せください。

3「自習」・「質問」も
on-lineでサポート 

平日・土曜の19~22時のあいだ、毎日、on-lineで自習教室を開催します。お子様には、受験勉強や塾の宿題はもちろん、学校の宿題もここで済ませてもらいます。5科目全て、トコトン質問対応します。

4「福岡の小・中・高生」に特化! 

福岡のお子様の成績アップ・志望校合格の実現には、福岡の学校事情・受験事情を踏まえた指導が必要です。福岡での受験指導20年のベテラン・スタッフが、on-lineで「生徒面談」・「保護者面談」・「受験説明会」を定期的に実施。トコトン、お子様の面倒をみます。

5「タブレット」も貸出 

on-line指導に興味はあるけど、PC・タブレットをお持ちでないご家庭もご安心を。ジャンプアップon-lineがタブレットを無料でお貸しします。

※上記サービスは全て、ビデオ会議ツール『ZOOM』を使ってご提供します。

ご入会までの流れ

1

お問い合わせ

お問い合わせ

お電話かHPからお気軽にお問い合わせください。

2

ネットでカウンセリング

ネットでカウンセリング

体験授業前に、ネットを通じて、教室長がお子様の学習状況をお伺いし、体験授業の内容をご提案します。

3

ネットで体験授業

ネットで体験授業

ご都合の良い日時に「無料体験授業」を実施します。ご家庭にネット環境がない場合は、「タブレット」「Wi-Fiルーター」の貸し出しが可能です。

4

入会・指導スタート

入会・指導スタート

ご都合の良い曜日・時間帯をお選びいただき、授業スタートです。入会のお手続きもネットと郵送で大丈夫です。

ジャンプアップon-lineの授業時間割

授業
平日
土曜日
A講
(10:20〜11:35)
B講
(11:45〜13:00)
1講
(13:30~14:45)
2講
(14:55~16:10)
3講
(16:20~17:35)
4講
(17:45~19:00)
5講
(19:10~20:25)
6講
(20:35~21:50)

※ △の時間帯は、夏期講習・冬期講習・春期講習や定期テスト前に開講します。
※「on-line自習室」は、平日・土曜の19~22時のあいだ、毎日ご利用可能です。

ジャンプアップon-lineの授業料
 ーお月謝ー 

学年
単価(75分)
週2回
週3回
週4回
小1〜5
2,540円(税込2,794円)
20,320円(税込22,352円)
30,480円(税込33,528円)
40,640円(税込44,704円)
小6
2,810円(税込3,091円)
22,480円(税込24,728円)
33,720円(税込37,092円)
44,960円(税込49,456円)
中学受験
3,250円(税込3,575円)
26,000円(税込28,600円)
39,000円(税込42,900円)
52,000円(税込57,200円)
中1・2
3,060円(税込3,366円)
24,480円(税込26,928円)
36,720円(税込40,392円)
48,960円(税込53,856円)
中3
3,250円(税込3,575円)
26,000円(税込28,600円)
39,000円(税込42,900円)
52,000円(税込57,200円)
高1・2
3,470円(税込3,817円)
27,760円(税込30,536円)
41,640円(税込45,804円)
55,520円(税込61,072円)
高3・一般
3,700円(税込4,070円)
29,600円(税込32,560円)
44,400円(税込48,840円)
59,200円(税込65,120円)

スクロールでご覧いただけます→

※ 上記料金に教材費が加わります。
※ 上記は、1:2コースの授業料になります。1:1コースは、指導単価が1.5倍になります。
※ 上記料金に、維持管理費3,000円(税込)が加わります。高3生の場合は3,600円(税込)です。
※ 1回の授業は、75分間になります。